14/05/2018 15/05/2018 16/05/2018 17/05/2018 18/05/2018 19/05/2018
Fase qualificazione - Gir. A
N. 9001 del 14/05/2018 ore 16:00   Ris.
TECNIFON BELLI BASTIA PG
Umbria - BASTIA UMBRA
0
19
13
19
Risultato Ufficiale
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
3
25
25
25
I° Arbitro: CANALI RICCARDO; II° Arbitro: SACCHEDDU COSTANTINO; Segnapunti: STOPPA STEFANO
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9002 del 14/05/2018 ore 17:30   Ris.
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
USD PESCOLANCIANO
Molise - PESCOLANCIANO
0
12
11
12
I° Arbitro: CONCILIO GIULIA; II° Arbitro: STOPPA STEFANO; Segnapunti: SACCHEDDU COSTANTINO
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9003 del 15/05/2018 ore 09:00   Ris.
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
1
25
12
23
25
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
Lombardia - MONZA (MB)
3
22
25
25
27
I° Arbitro: MUSINU ENRICO; II° Arbitro: CONTI GIORGIA; Segnapunti: FINATI MARCO
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9004 del 15/05/2018 ore 10:30   Ris.
USD PESCOLANCIANO
Molise - PESCOLANCIANO
0
19
12
17
Risultato Ufficiale
TECNIFON BELLI BASTIA PG
Umbria - BASTIA UMBRA
3
25
25
25
I° Arbitro: COLZI ELEONORA; II° Arbitro: FINATI MARCO; Segnapunti: CONTI GIORGIA
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9005 del 15/05/2018 ore 15:30   Ris.
SSV BOZEN VOLLEY SPARKASSE
Alto Adige - BOLZANO
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
USD PESCOLANCIANO
Molise - PESCOLANCIANO
0
9
8
14
I° Arbitro: CAMOSSI FEDERICA; II° Arbitro: GULBERTI CRISTIAN; Segnapunti: CUCCU ALESSANDRO
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9006 del 15/05/2018 ore 17:00   Ris.
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TECNIFON BELLI BASTIA PG
Umbria - BASTIA UMBRA
0
13
9
8
I° Arbitro: DESS╠ ELISA; II° Arbitro: CUCCU ALESSANDRO; Segnapunti: GULBERTI CRISTIAN
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

Fase qualificazione - Gir. B
N. 9007 del 14/05/2018 ore 16:00   Ris.
ASD POLISPORTIVA ELIO SOZZI
Calabria - REGGIO CALABRIA
0
12
13
20
Risultato Ufficiale
IMPIANTI LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
3
25
25
25
I° Arbitro: CONTI GIORGIA; II° Arbitro: MUSINU ENRICO; Segnapunti: COLZI ELEONORA
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

N. 9008 del 14/05/2018 ore 17:30   Ris.
ASD VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
1
26
18
19
23
Risultato Ufficiale
GIORGIONE PALLAVOLO
Veneto - CASTELFRANCO VENETO (TV)
3
24
25
25
25
I° Arbitro: FINATI MARCO; II° Arbitro: COLZI ELEONORA; Segnapunti: MUSINU ENRICO
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

N. 9009 del 15/05/2018 ore 09:00   Ris.
IMPIANTI LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
2
27
19
22
25
13
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
21
15
I° Arbitro: GULBERTI CRISTIAN; II° Arbitro: CAMOSSI FEDERICA; Segnapunti: DESS╠ ELISA
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

N. 9010 del 15/05/2018 ore 10:30   Ris.
GIORGIONE PALLAVOLO
Veneto - CASTELFRANCO VENETO (TV)
3
21
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASD POLISPORTIVA ELIO SOZZI
Calabria - REGGIO CALABRIA
1
25
17
15
21
I° Arbitro: CUCCU ALESSANDRO; II° Arbitro: DESS╠ ELISA; Segnapunti: CAMOSSI FEDERICA
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

N. 9011 del 15/05/2018 ore 15:30   Ris.
IMPIANTI LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
3
25
23
25
25
Risultato Ufficiale
GIORGIONE PALLAVOLO
Veneto - CASTELFRANCO VENETO (TV)
1
16
25
14
22
I° Arbitro: TRONFI ELEONORA; II° Arbitro: SISTI MASSIMILIANO; Segnapunti: MELIS DANIELE
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

N. 9012 del 15/05/2018 ore 17:00   Ris.
ASD VOLLEY FRIENDS ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
17
25
Risultato Ufficiale
ASD POLISPORTIVA ELIO SOZZI
Calabria - REGGIO CALABRIA
1
20
5
25
14
I° Arbitro: BINIASZEWSKI ERNEST; II° Arbitro: MELIS DANIELE; Segnapunti: SISTI MASSIMILIANO
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

Fase qualificazione - Gir. C
N. 9013 del 14/05/2018 ore 16:00   Ris.
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino - RIVA DEL GARDA (TN)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
ASCI TRADE MARKET POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
12
12
15
I° Arbitro: TRONFI ELEONORA; II° Arbitro: SISTI MASSIMILIANO; Segnapunti: MELIS DANIELE
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9014 del 14/05/2018 ore 17:30   Ris.
GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA'
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
2
23
25
27
20
13
Risultato Ufficiale
FUTURA VOLLEY GIOVANI
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
13
25
25
15
I° Arbitro: BINIASZEWSKI ERNEST; II° Arbitro: MELIS DANIELE; Segnapunti: SISTI MASSIMILIANO
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9015 del 15/05/2018 ore 09:00   Ris.
ASCI TRADE MARKET POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
10
2
9
Risultato Ufficiale
GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA'
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
I° Arbitro: SACCHEDDU COSTANTINO; II° Arbitro: CANALI RICCARDO; Segnapunti: CONCILIO GIULIA
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9016 del 15/05/2018 ore 10:30   Ris.
FUTURA VOLLEY GIOVANI
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino - RIVA DEL GARDA (TN)
0
21
20
12
I° Arbitro: STOPPA STEFANO; II° Arbitro: CONCILIO GIULIA; Segnapunti: CANALI RICCARDO
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9017 del 15/05/2018 ore 15:30   Ris.
ASCI TRADE MARKET POTENZA
Basilicata - POTENZA
0
7
6
11
Risultato Ufficiale
FUTURA VOLLEY GIOVANI
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
25
25
I° Arbitro: CONTI GIORGIA; II° Arbitro: MUSINU ENRICO; Segnapunti: COLZI ELEONORA
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9018 del 15/05/2018 ore 17:00   Ris.
GIELLE IMOCO VOLLEY SAN DONA'
Veneto - SAN DONÀ DI PIAVE (VE)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
Trentino - RIVA DEL GARDA (TN)
0
11
17
10
I° Arbitro: FINATI MARCO; II° Arbitro: CONTI GIORGIA; Segnapunti: MUSINU ENRICO
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

Fase qualificazione - Gir. D
N. 9019 del 14/05/2018 ore 16:00   Ris.
C.P.O. ORTONOVO
Liguria - ORTONOVO (SP)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
C.S.I. CHATILLON
Valle d'Aosta - CHATILLON
0
12
6
4
I° Arbitro: CAMOSSI FEDERICA; II° Arbitro: GULBERTI CRISTIAN; Segnapunti: CUCCU ALESSANDRO
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

N. 9020 del 14/05/2018 ore 17:30   Ris.
TEODORA TORRIONE 2T
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
AD VOLLEY CLUB FRASCATI
Lazio - FRASCATI (RM)
0
20
21
22
I° Arbitro: DESS╠ ELISA; II° Arbitro: CUCCU ALESSANDRO; Segnapunti: GULBERTI CRISTIAN
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

N. 9021 del 15/05/2018 ore 09:00   Ris.
C.S.I. CHATILLON
Valle d'Aosta - CHATILLON
0
14
10
9
Risultato Ufficiale
TEODORA TORRIONE 2T
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
I° Arbitro: SISTI MASSIMILIANO; II° Arbitro: TRONFI ELEONORA; Segnapunti: BINIASZEWSKI ERNEST
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

N. 9022 del 15/05/2018 ore 10:30   Ris.
AD VOLLEY CLUB FRASCATI
Lazio - FRASCATI (RM)
0
17
28
23
Risultato Ufficiale
C.P.O. ORTONOVO
Liguria - ORTONOVO (SP)
3
25
30
25
I° Arbitro: MELIS DANIELE; II° Arbitro: BINIASZEWSKI ERNEST; Segnapunti: TRONFI ELEONORA
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

N. 9023 del 15/05/2018 ore 15:30   Ris.
C.S.I. CHATILLON
Valle d'Aosta - CHATILLON
0
20
11
22
Risultato Ufficiale
AD VOLLEY CLUB FRASCATI
Lazio - FRASCATI (RM)
3
25
25
25
I° Arbitro: CANALI RICCARDO; II° Arbitro: SACCHEDDU COSTANTINO; Segnapunti: STOPPA STEFANO
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

N. 9024 del 15/05/2018 ore 17:00   Ris.
TEODORA TORRIONE 2T
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
C.P.O. ORTONOVO
Liguria - ORTONOVO (SP)
0
19
16
18
I° Arbitro: CONCILIO GIULIA; II° Arbitro: STOPPA STEFANO; Segnapunti: SACCHEDDU COSTANTINO
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

Fase Finale - Gir. E
N. 9025 del 16/05/2018 ore 16:00   Ris.
INSIEME VOLLEY ALTAMURA BA
Puglia - ALTAMURA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VOLLEY WORLD NAPOLI
Campania - NAPOLI
0
20
20
23
I° Arbitro: SISTI MASSIMILIANO; II° Arbitro: TRONFI ELEONORA; Segnapunti: BINIASZEWSKI ERNEST
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9026 del 16/05/2018 ore 17:30   Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO/V7/UYBA
Lombardia - JERAGO CON ORAGO (VA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TEODORA TORRIONE 2T
Emilia Romagna - RAVENNA
0
13
22
15
I° Arbitro: MELIS DANIELE; II° Arbitro: BINIASZEWSKI ERNEST; Segnapunti: TRONFI ELEONORA
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9027 del 17/05/2018 ore 09:00   Ris.
VOLLEY WORLD NAPOLI
Campania - NAPOLI
0
12
3
8
Risultato Ufficiale
PROGETTO VOLLEY ORAGO/V7/UYBA
Lombardia - JERAGO CON ORAGO (VA)
3
25
25
25
I° Arbitro: CONCILIO GIULIA; II° Arbitro: STOPPA STEFANO; Segnapunti: SACCHEDDU COSTANTINO
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9028 del 17/05/2018 ore 10:30   Ris.
TEODORA TORRIONE 2T
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
INSIEME VOLLEY ALTAMURA BA
Puglia - ALTAMURA
0
22
18
18
I° Arbitro: CANALI RICCARDO; II° Arbitro: SACCHEDDU COSTANTINO; Segnapunti: STOPPA STEFANO
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9029 del 17/05/2018 ore 15:30   Ris.
VOLLEY WORLD NAPOLI
Campania - NAPOLI
0
13
4
18
Risultato Ufficiale
TEODORA TORRIONE 2T
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
I° Arbitro: COLZI ELEONORA; II° Arbitro: FINATI MARCO; Segnapunti: CONTI GIORGIA
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9030 del 17/05/2018 ore 17:00   Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO/V7/UYBA
Lombardia - JERAGO CON ORAGO (VA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
INSIEME VOLLEY ALTAMURA BA
Puglia - ALTAMURA
0
22
19
13
I° Arbitro: MUSINU ENRICO; II° Arbitro: CONTI GIORGIA; Segnapunti: FINATI MARCO
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

Fase Finale - Gir. F
N. 9031 del 16/05/2018 ore 16:00   Ris.
BAIA DEL MARINAIO VOLLEY CECINA
Toscana
3
18
25
25
25
Risultato Ufficiale
AURORA & AUGUSTA VOLLEY SR
Sicilia - SIRACUSA
1
25
21
17
20
I° Arbitro: STOPPA STEFANO; II° Arbitro: CONCILIO GIULIA; Segnapunti: CANALI RICCARDO
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

N. 9032 del 16/05/2018 ore 17:30   Ris.
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
IMPIANTI LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
0
17
13
10
I° Arbitro: SACCHEDDU COSTANTINO; II° Arbitro: CANALI RICCARDO; Segnapunti: CONCILIO GIULIA
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

N. 9033 del 17/05/2018 ore 09:00   Ris.
AURORA & AUGUSTA VOLLEY SR
Sicilia - SIRACUSA
0
15
22
15
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
I° Arbitro: FINATI MARCO; II° Arbitro: COLZI ELEONORA; Segnapunti: MUSINU ENRICO
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

N. 9034 del 17/05/2018 ore 10:30   Ris.
IMPIANTI LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
3
25
22
25
15
15
Risultato Ufficiale
BAIA DEL MARINAIO VOLLEY CECINA
Toscana
2
16
25
22
25
10
I° Arbitro: CONTI GIORGIA; II° Arbitro: MUSINU ENRICO; Segnapunti: COLZI ELEONORA
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

N. 9035 del 17/05/2018 ore 16:00   Ris.
AURORA & AUGUSTA VOLLEY SR
Sicilia - SIRACUSA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
IMPIANTI LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
0
13
22
18
I° Arbitro: GULBERTI CRISTIAN; II° Arbitro: CAMOSSI FEDERICA; Segnapunti: DESS╠ ELISA
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

N. 9036 del 17/05/2018 ore 17:30   Ris.
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
BAIA DEL MARINAIO VOLLEY CECINA
Toscana
0
18
21
7
I° Arbitro: CUCCU ALESSANDRO; II° Arbitro: DESS╠ ELISA; Segnapunti: CAMOSSI FEDERICA
Impianto: Palestra Comunale Cardedu - Via Ferrai 5 - Cardedu

Fase Finale - Gir. G
N. 9037 del 16/05/2018 ore 16:00   Ris.
VTA LA NEF OSIMO AN
Marche - OSIMO
0
19
17
12
Risultato Ufficiale
CENTRO GIOCO SPORT COSELLI
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
3
25
25
25
I° Arbitro: GULBERTI CRISTIAN; II° Arbitro: CAMOSSI FEDERICA; Segnapunti: DESS╠ ELISA
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9038 del 16/05/2018 ore 17:30   Ris.
VEGA FTV TEAM 2016
Veneto - TRIVIGNANO (VE)
3
25
20
29
16
19
Risultato Ufficiale
FUTURA VOLLEY GIOVANI
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
2
22
25
27
25
17
I° Arbitro: CUCCU ALESSANDRO; II° Arbitro: DESS╠ ELISA; Segnapunti: CAMOSSI FEDERICA
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9039 del 17/05/2018 ore 09:00   Ris.
CENTRO GIOCO SPORT COSELLI
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
0
17
20
19
Risultato Ufficiale
VEGA FTV TEAM 2016
Veneto - TRIVIGNANO (VE)
3
25
25
25
I° Arbitro: TRONFI ELEONORA; II° Arbitro: SISTI MASSIMILIANO; Segnapunti: MELIS DANIELE
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9040 del 17/05/2018 ore 10:30   Ris.
FUTURA VOLLEY GIOVANI
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VTA LA NEF OSIMO AN
Marche - OSIMO
0
22
21
17
I° Arbitro: BINIASZEWSKI ERNEST; II° Arbitro: MELIS DANIELE; Segnapunti: SISTI MASSIMILIANO
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9041 del 17/05/2018 ore 15:30   Ris.
CENTRO GIOCO SPORT COSELLI
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
0
20
22
15
Risultato Ufficiale
FUTURA VOLLEY GIOVANI
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
25
25
I° Arbitro: STOPPA STEFANO; II° Arbitro: CONCILIO GIULIA; Segnapunti: CANALI RICCARDO
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9042 del 17/05/2018 ore 17:00   Ris.
VEGA FTV TEAM 2016
Veneto - TRIVIGNANO (VE)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
VTA LA NEF OSIMO AN
Marche - OSIMO
0
10
21
6
I° Arbitro: SACCHEDDU COSTANTINO; II° Arbitro: CANALI RICCARDO; Segnapunti: CONCILIO GIULIA
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

Fase Finale - Gir. H
N. 9043 del 16/05/2018 ore 16:00   Ris.
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
A.S. GYMLAND
Sardegna - ORISTANO
0
13
18
9
I° Arbitro: COLZI ELEONORA; II° Arbitro: FINATI MARCO; Segnapunti: CONTI GIORGIA
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

N. 9044 del 16/05/2018 ore 17:30   Ris.
LIU JO NORDMECCANICA
Emilia Romagna - MODENA
0
20
21
17
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: MUSINU ENRICO; II° Arbitro: CONTI GIORGIA; Segnapunti: FINATI MARCO
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

N. 9045 del 17/05/2018 ore 09:00   Ris.
A.S. GYMLAND
Sardegna - ORISTANO
0
16
11
8
Risultato Ufficiale
LIU JO NORDMECCANICA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: CAMOSSI FEDERICA; II° Arbitro: GULBERTI CRISTIAN; Segnapunti: CUCCU ALESSANDRO
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

N. 9046 del 17/05/2018 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
23
14
25
15
Risultato Ufficiale
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
2
20
25
25
23
5
I° Arbitro: DESS╠ ELISA; II° Arbitro: CUCCU ALESSANDRO; Segnapunti: GULBERTI CRISTIAN
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

N. 9047 del 17/05/2018 ore 16:00   Ris.
A.S. GYMLAND
Sardegna - ORISTANO
0
23
19
21
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
I° Arbitro: SISTI MASSIMILIANO; II° Arbitro: TRONFI ELEONORA; Segnapunti: BINIASZEWSKI ERNEST
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

N. 9048 del 17/05/2018 ore 17:30   Ris.
LIU JO NORDMECCANICA
Emilia Romagna - MODENA
0
22
18
22
Risultato Ufficiale
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
3
25
25
25
I° Arbitro: MELIS DANIELE; II° Arbitro: BINIASZEWSKI ERNEST; Segnapunti: TRONFI ELEONORA
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

Semifinali 9° - 12° posto
N. 9049 del 18/05/2018 ore 09:00   Ris.
INSIEME VOLLEY ALTAMURA BA
Puglia - ALTAMURA
0
15
21
19
Risultato Ufficiale
LIU JO NORDMECCANICA
Emilia Romagna - MODENA
3
25
25
25
I° Arbitro: SISTI MASSIMILIANO; II° Arbitro: TRONFI ELEONORA; Segnapunti: STOPPA STEFANO
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9050 del 18/05/2018 ore 09:00   Ris.
AURORA & AUGUSTA VOLLEY SR
Sicilia - SIRACUSA
3
25
25
25
25
Risultato Ufficiale
CENTRO GIOCO SPORT COSELLI
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
1
27
22
19
13
I° Arbitro: MELIS DANIELE; II° Arbitro: FINATI MARCO; Segnapunti: CUCCU ALESSANDRO
Impianto: Palestra SM Lotzorai - LocalitÓ Tancau - Lotzorai

Semifinali 13° - 16° posto
N. 9051 del 18/05/2018 ore 09:00   Ris.
VOLLEY WORLD NAPOLI
Campania - NAPOLI
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
A.S. GYMLAND
Sardegna - ORISTANO
0
18
20
19
I° Arbitro: COLZI ELEONORA; II° Arbitro: CONTI GIORGIA; Segnapunti: MUSINU ENRICO
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9052 del 18/05/2018 ore 09:00   Ris.
IMPIANTI LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
3
17
25
25
25
Risultato Ufficiale
VTA LA NEF OSIMO AN
Marche - OSIMO
1
25
11
21
11
I° Arbitro: GULBERTI CRISTIAN; II° Arbitro: CAMOSSI FEDERICA; Segnapunti: SACCHEDDU COSTANTINO
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

Quarti di Finale 1° - 8° posto
N. 9053 del 18/05/2018 ore 10:30   Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO/V7/UYBA
Lombardia - JERAGO CON ORAGO (VA)
3
25
23
25
25
Risultato Ufficiale
BAIA DEL MARINAIO VOLLEY CECINA
Toscana
1
15
25
12
11
I° Arbitro: CONCILIO GIULIA; II° Arbitro: STOPPA STEFANO; Segnapunti: TRONFI ELEONORA
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9054 del 18/05/2018 ore 10:30   Ris.
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI ROMA
Lazio - ROMA
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
TEODORA TORRIONE 2T
Emilia Romagna - RAVENNA
0
20
12
11
I° Arbitro: CANALI RICCARDO; II° Arbitro: CUCCU ALESSANDRO; Segnapunti: FINATI MARCO
Impianto: Palestra SM Lotzorai - LocalitÓ Tancau - Lotzorai

N. 9055 del 18/05/2018 ore 10:30   Ris.
VEGA FTV TEAM 2016
Veneto - TRIVIGNANO (VE)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
0
19
14
14
I° Arbitro: DESS╠ ELISA; II° Arbitro: MUSINU ENRICO; Segnapunti: CONTI GIORGIA
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9056 del 18/05/2018 ore 10:30   Ris.
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
Lombardia - MONZA (MB)
3
25
25
25
Risultato Ufficiale
FUTURA VOLLEY GIOVANI
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
0
22
11
13
I° Arbitro: BINIASZEWSKI ERNEST; II° Arbitro: SACCHEDDU COSTANTINO; Segnapunti: CAMOSSI FEDERICA
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

Finali 9° - 16° posto
N. 9057 del 18/05/2018 ore 15:30  Finale 9°-10° posto Ris.
LIU JO NORDMECCANICA
Emilia Romagna - MODENA
1
22
25
16
21
Risultato Ufficiale
AURORA & AUGUSTA VOLLEY SR
Sicilia - SIRACUSA
3
25
19
25
25
I° Arbitro: SACCHEDDU COSTANTINO; II° Arbitro: BINIASZEWSKI ERNEST; Segnapunti: SISTI MASSIMILIANO
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9058 del 18/05/2018 ore 15:30  Finale 11°-12° posto Ris.
INSIEME VOLLEY ALTAMURA BA
Puglia - ALTAMURA
3
22
25
26
25
15
Risultato Ufficiale
CENTRO GIOCO SPORT COSELLI
Friuli Venezia Giulia - TRIESTE
2
25
20
28
18
12
I° Arbitro: CUCCU ALESSANDRO; II° Arbitro: CANALI RICCARDO; Segnapunti: MELIS DANIELE
Impianto: Palestra SM Lotzorai - LocalitÓ Tancau - Lotzorai

N. 9059 del 18/05/2018 ore 15:30  Finale 13°-14° posto Ris.
VOLLEY WORLD NAPOLI
Campania - NAPOLI
0
17
20
13
Risultato Ufficiale
IMPIANTI LANCIANO
Abruzzo - LANCIANO
3
25
25
25
I° Arbitro: MUSINU ENRICO; II° Arbitro: DESS╠ ELISA; Segnapunti: CONTI GIORGIA
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9060 del 18/05/2018 ore 15:30  Finale 15°-16° posto Ris.
A.S. GYMLAND
Sardegna - ORISTANO
0
18
18
12
Risultato Ufficiale
VTA LA NEF OSIMO AN
Marche - OSIMO
3
25
25
25
I° Arbitro: STOPPA STEFANO; II° Arbitro: CONCILIO GIULIA; Segnapunti: GULBERTI CRISTIAN
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

Semifinali 1° - 4° posto
N. 9061 del 18/05/2018 ore 17:00   Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO/V7/UYBA
Lombardia - JERAGO CON ORAGO (VA)
3
20
25
25
25
Risultato Ufficiale
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
Lombardia - MONZA (MB)
1
25
19
21
15
I° Arbitro: TRONFI ELEONORA; II° Arbitro: SISTI MASSIMILIANO; Segnapunti: BINIASZEWSKI ERNEST
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý

N. 9062 del 18/05/2018 ore 17:00   Ris.
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI ROMA
Lazio - ROMA
3
18
25
28
25
Risultato Ufficiale
VEGA FTV TEAM 2016
Veneto - TRIVIGNANO (VE)
1
25
14
26
16
I° Arbitro: FINATI MARCO; II° Arbitro: MELIS DANIELE; Segnapunti: CANALI RICCARDO
Impianto: Palestra SM Lotzorai - LocalitÓ Tancau - Lotzorai

Semifinali 5° - 8° posto
N. 9063 del 18/05/2018 ore 17:00   Ris.
BAIA DEL MARINAIO VOLLEY CECINA
Toscana
0
15
21
10
Risultato Ufficiale
FUTURA VOLLEY GIOVANI
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
3
25
25
25
I° Arbitro: CONTI GIORGIA; II° Arbitro: MUSINU ENRICO; Segnapunti: COLZI ELEONORA
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

N. 9064 del 18/05/2018 ore 17:00   Ris.
TEODORA TORRIONE 2T
Emilia Romagna - RAVENNA
1
22
19
25
25
Risultato Ufficiale
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
3
25
25
22
27
I° Arbitro: CAMOSSI FEDERICA; II° Arbitro: GULBERTI CRISTIAN; Segnapunti: CONCILIO GIULIA
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

Finali 5° - 8° posto
N. 9065 del 19/05/2018 ore 09:00  Finale 7°-8° posto Ris.
BAIA DEL MARINAIO VOLLEY CECINA
Toscana
0
20
12
20
Risultato Ufficiale
TEODORA TORRIONE 2T
Emilia Romagna - RAVENNA
3
25
25
25
I° Arbitro: CANALI RICCARDO; II° Arbitro: CAMOSSI FEDERICA; Segnapunti: GULBERTI CRISTIAN
Impianto: Palestra Lanusei - Via Marconi 156 - Lanusei

N. 9066 del 19/05/2018 ore 09:00  Finale 5°-6° posto Ris.
FUTURA VOLLEY GIOVANI
Lombardia - BUSTO ARSIZIO(VA)
1
25
21
22
10
Risultato Ufficiale
LILLIPUT PALLAVOLO
Piemonte - SETTIMO TORINESE (TO)
3
17
25
25
25
I° Arbitro: TRONFI ELEONORA; II° Arbitro: MELIS DANIELE; Segnapunti: MUSINU ENRICO
Impianto: Palestra Comunale Barisardo - Via Verdi - Barisardo

Finale 3° - 4° posto
N. 9067 del 19/05/2018 ore 09:00  Finale 3°-4° posto Ris.
VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM
Lombardia - MONZA (MB)
2
25
17
25
28
9
Risultato Ufficiale
VEGA FTV TEAM 2016
Veneto - TRIVIGNANO (VE)
3
22
25
27
26
15
I° Arbitro: CONTI GIORGIA; II° Arbitro: CONCILIO GIULIA; Segnapunti: SISTI MASSIMILIANO
Impianto: Palestra SM Lotzorai - LocalitÓ Tancau - Lotzorai

Finale 1° - 2° posto
N. 9068 del 19/05/2018 ore 11:00  Finale 1°-2° posto Ris.
PROGETTO VOLLEY ORAGO/V7/UYBA
Lombardia - JERAGO CON ORAGO (VA)
1
23
25
23
27
Risultato Ufficiale
ASD VOLLEYRO' CASAL DE PAZZI ROMA
Lazio - ROMA
3
25
9
25
29
I° Arbitro: DESS╠ ELISA; II° Arbitro: BINIASZEWSKI ERNEST; Segnapunti: SACCHEDDU COSTANTINO
Impianto: Palazzetto ITC - Via Santa Chiara - Tortolý